27.12.2013 21:31
    Поделиться

    "Самое доброе видео" посмотрели 6 миллионов человек

    Ролик, который в российских социальных сетях называют "самым добрым видео", на сайте YouTube просмотрели свыше шести миллионов человек. Видео представляет собой "нарезку" записей, сделанных автомобильными видеорегистраторами, которые чрезвычайно распространены в России и странах СНГ.

    Автором смонтированного клипа стал студент из Казахстана Аркадий Моряхин. Героями его ролика стали пешеходы и водители, попавшие в поле зрения регистраторов в разных городах России. Один из них помогает старушке перейти через оживленную улицу, другой ставит на ноги человека со сломанной ногой, упавшего посреди проезжей части. В ролике фигурируют и сотрудники ГИБДД, помогающие утке с утятами перейти широкую автостраду, и пешеход, буквально вытаскивающий котенка из-под колес автомобиля.

    В интервью изданию Total.kz Аркадий Моряхин рассказал, что "решил собрать ролики с добрыми поступками в одно видео, под хороший саундтрек". Примечательно, что у него появилось множество последователей, также снявших "самые добрые видео". Часть из них собрали по несколько сотен тысяч просмотров.

    Действие большинства видео, по словам создателя ролика, происходит в России - лишь один сюжет был взят из британских социальных сетей.

    Героями YouTube чаще всего становятся люди и животные, ведущие себя необычно или оказывающиеся в нестандартных ситуациях (зачастую с ними происходит и то, и другое). В различное время популярными среди пользователей стали пёс, сбежавший из закрытой кухни через форточку, купающийся в раковине ёж, енот-канатоходец и пожилая барабанщица.

    Поделиться