18.12.2013 00:36
    Поделиться

    "Бавария" разгромила "Гуанчжоу" и вышла в финал клубного чемпионата мира

    Мюнхенская "Бавария" легко расправилась со своим соперником в полуфинале клубного чемпионата мира "Гуанчжоу", разгромив команду Марчелло Липпи со счетом 3:0.

    В преддверии этой встречи, которая стала первой для действующего победителя Лиги чемпионов в этом турнире, Липпи признался, что "Гуанчжоу" может обыграть "Баварию" лишь в одном случае из ста. Мудрый итальянский специалист, приведший в прошлом году своих футболистов к победе в азиатской Лиге чемпионов, трезво расценивал шансы своей команды в поединке против дружины Хосепа Гвардиолы.

    Несмотря на изначальную расстановку сил, Гвардиола решил серьезно отнестись к этому матчу, который проходил на марокканском стадионе "Адрар Арена". С первых минут на поле появились Франк Рибери, Марио Манджукич и Марио Гетце. Так получилось, что именно эти три игрока сумели распечатать ворота Ченг Дзенга, принеся "Баварии" победу со счетом 3:0 и выход в финал турнира.

    Напомним, что во втором полуфинале сегодня встретятся бразильский "Атлетико Минейро" и марокканская "Раджа Касабланка". Финал клубного чемпионата мира состоится двадцать первого декабря.

    Поделиться