03.12.2013 23:22
    Поделиться

    Парковка в пределах Садового кольца станет платной с 25 декабря

    Власти столицы решили сделать платной парковку одновременно в границах всего Садового кольца с 25 декабря. До этого планировалось, что расширение зоны платной парковки будет начато с районов Якиманка и Замоскворечье с 5 декабря, а с 25-го - планировалось расширить зоны платной парковки внутри всего Садового кольца.

    - По просьбе горожан предлагаю вводить расширение платной зоны на всей территории всего Садового кольца одновременно с 25 декабря, чтобы жители Якиманки и Замоскворечья оплачивали услугу за парковку вместе со всеми, - сказал на заседании правительства Москвы заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

    При этом город будет продолжать предоставлять бесплатные места для инвалидов, а контроль за их использованием будет ужесточен.

    Изменения коснулись и резидентных разрешений. Будет можно оформлять резидентную парковку для двух автомобилей на одну квартиру, что позволит жителям, которые имеют проблемы с парковкой во дворах, могли ставить вторую машину на улицах города, там, где это разрешено. При этом автомобилисты смогут один раз в месяц менять машину в полученном разрешении. Сейчас это можно делать лишь один раз в три месяца.

    С 5 декабря цена на парковку в пределах Бульварного кольца повысится до 80 рублей, заявил Ликсутов, а на территории между Бульварным кольцом и Садовым парковка будет стоить 50 рублей в час.

    Кстати, в декабре 2015 года планируется открыть движение пассажирского транспорта по Малому кольцу Московской железной дороги. Принято решение, что транспортное обслуживание населения на МКЖД будет обеспечивать ГУП "Московский метрополитен". Билеты на Московской кольцевой железной дороге будут те же, что и в метро. "Это, по сути, будет второй пересадочный контур метро, ведь он пересекается с 15 станциями метро", - сказал С. Собянин.

    Поделиться