25.11.2013 14:05
    Поделиться

    В Петербурге главой Фонда капремонта назначен Дмитрий Локтаев

    В Петербурге сформированы органы управления регионального Фонда по капитальному ремонту. Напомним, необходимость в его создании возникла в связи с поправками в Жилищный кодекс РФ, изменяющими схему финансирования капремонта многоквартирных домов.

    В настоящее время в Законодательном собрании Северной столицы рассматривается закон о капитальном ремонте, который готовится ко второму чтению. Документ в том числе предусматривает порядок формирования и регламентирует деятельность регионального оператора, однако городские власти не стали дожидаться его принятия.

    Руководителем новой структуры в системе управления городом назначен Дмитрий Локтаев. Как сообщили в администрации Смольного, он подписал служебный контракт сроком на пять лет. Ранее в правительстве города сообщали, что кандидатура Локтаева "одобрена" губернатором Георгием Полтавченко.

    Основной задачей Фонда на ближайшее время, по словам профильного вице-губернатора Владимира Лавленцева, станет формирование адресной программы капитального ремонта совместно с жилищным комитетом.

    - Сейчас это наша основная задача. Программу необходимо сформировать в ближайшее время и представить на утверждение, - заявил чиновник.

    При этом, по его словам, прежде чем вносить какие-либо данные в адресный перечень, их необходимо выверить с управляющими компаниями, районными администрациями и ВЦКП.

    Поделиться