20.11.2013 09:45
    Поделиться

    ЦБ отозвал лицензию у банка "Ураллига"

    Центральный банк России с 20 ноября 2013 года отозвал лицензию у челябинского коммерческого банка "Ураллига". Решение принято в связи с неисполнением этим учреждением федеральных законов и банковских нормативов.

    Как говорится в официальном сообщении пресс-службы Центробанка, кредитная организация проводила высокорискованную политику и не создавала соответствующие резервы на возможные потери.

    "Банк "Ураллига" утратил собственные средства. Его руководство и собственники не приняли меры по финансовому оздоровлению учреждения. В сложившихся обстоятельствах Банк России исполнил обязанность по отзыву у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций", - подчеркивают в ЦБ.

    Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены, руководить банком будет временная администрация.

    Справка "РГ"

    Банк "Ураллига" является участником системы страхования вкладов, подчеркивают в Центробанке. Отзыв лицензии является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом №177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".

    Как сообщает АСВ, страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100 процентов суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей.

    Поделиться