15.11.2013 13:44
    Поделиться

    В Коми водитель BMW ответит за "контрольный" наезд на пешехода

    В Коми проведут следственный эксперимент по громкому ДТП, в результате которого пострадали два пешехода. По версии следствия, водитель дорогого внедорожника BMW X5 не только сбил мужчину и женщину, но и специально совершил повторный наезд, чтобы избавиться от свидетелей аварии.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе регионального СУ СКР, 4 октября 2013 года в районе дома на площади Мира города Воркуты 32-летний подозреваемый врезался на своем джипе в автомобиль Hyundai и наехал на пешеходов - 36-летнего мужчину и 38-летнюю женщину, которые садились в машину. В результате ДТП женщина упала на проезжую часть перед BMW X5.

    - Подозреваемый, видя, что потерпевшая подает признаки жизни, опасаясь быть привлеченным к ответственности за совершение ДТП, переехал тело последней поочередно передними, а затем задними колесами автомобиля, причинив женщине телесные повреждения в виде перелома костей таза, ребер, сотрясения головного мозга. Потерпевшему мужчине в результате ДТП были причинены ушибленные раны головы. После этого злоумышленник с места преступления скрылся. Женщине своевременно была оказана медицинская помощь, в связи с чем она осталась жива, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по взаимодействию со СМИ Светлана Коровченко.

    В настоящее время подозреваемый задержан, в ходе допроса он выдвинул версию, что после ДТП находился в шоковом состоянии, а когда начал движение - женщину перед капотом не видел.

    Сейчас следователи пытаются найти камеры наблюдения в районе ДТП, видеозаписи с которых могли бы помочь установить точную картину. Назначены необходимые экспертизы, в том числе автотехническая на предмет установления механизма ДТП и характера имеющихся на транспортном средстве повреждений и судебно-медицинские для установления степени и характера полученных потерпевшими телесных повреждений. Будет проведен следственный эксперимент.

    Поделиться