13.11.2013 13:20
    Поделиться

    В Пермском крае открыли ледовый спорткомплекс

    В Красновишерске Пермского края открыт каток под крышей "Кристалл" с искусственным льдом. По такому случаю на ней сыграли хоккейный матч. Красную ленточку перерезал губернатор Виктор Басаргин.

    Площадь здания нового спорткомплекса - 2870 квадратных метров, размеры ледового поля - 56 на 26 метров. Благодаря спортсооружению кататься на коньках в Красновишерске можно теперь круглый год. Здесь есть раздевалки, тренерская, кабинет врача, помещение для заточки коньков. На строительство этой ледовой арены из бюджетов различного уровня и внебюджетных источников пошло 94,5 миллиона рублей.

    Лед опробовали сразу. По арене показательно прокатились фигуристы, состоялся хоккейный матч между командами "Вишера" и "Калимаг".

    - Во время моей первой поездки в Красновишерск строительство на этой площадке только начиналось, - заявил губернатор Виктор Басаргин. - За год объект возведен. Задача создать несложные спортивные сооружения стоит перед нами во всех административных центрах края. Это популяризирует занятия спортом среди молодежи, но мы рассчитываем и, что люди старшего поколения тоже будут активно пользоваться такими объектами.

    Справка "РГ"

    Планируется, что крытые ледовые арены появятся в Перми, Краснокамске, Александровске. Также в этом году завершается строительство ФОКов в Кунгуре, Лысьве, Чайковском, один строится в Перми. Заканчивается проектирование санно-бобслейной трассы в Чусовом. В самых отдаленных районах вводятся в эксплуатацию четырнадцать межшкольных стадионов. Строительство общедоступных спортсооружений и, в частности, крытых катков провозглашено одним из приоритетов в деятельности властей края. 

    Поделиться