11.11.2013 08:56
    Поделиться

    ЦБ отозвал лицензию у "Волго-Камского банка"

    Банк России отозвал лицензию у самарского "Волго-Камского банка", существующего на рынке уже более двадцати лет.

    "Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 11 ноября 2013 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации "Открытое акционерное общество "Межрегиональный Волго-Камский банк реконструкции и развития" ОАО "Волго-Камский банк", - сказано в сообщении регулятора.

    Кредитная организация входит в четвертую сотню банков по размеру активов. На начало октября объем активов банка составлял 8,1 миллиарда рублей. Банк является участником системы страхования вкладов.

    По информации самого банка, у него 257 акционеров. Размер уставного капитала ОАО "Волго-Камский банк" по состоянию на 1 июля 2013 года составляет 550000000 рублей. По состоянию на 1 ноября 2013 года 99,03 процента акций принадлежит адвокату из Самары Людмиле Русских.

    Кроме того, Центробанк с 11 ноября также отзвал лицензию на осуществление банковских операций у коммерческого банка строительной индустрии ООО "Стройиндбанк" (ООО КБСИ "Стройиндбанк"), говорится в сообщении Центробанка.

    Банк входит в восьмую сотню банков по размеру активов. На начало октября объем активов банка составлял 1,2 миллиарда рублей. Но в отличие от самарского банка, "Стройиндбанк" не является участником системы страхования вкладов.

    Поделиться