05.11.2013 08:27
    Поделиться

    Националисты устроили драку в петербургском метро

    В День народного единства группа националистов устроила драку на "синей" линии петербургского метро. По словам осчевидцев, толпа ворвалась прямо в вагон и начала избивать пассажиров под предлогом неприязни к нерусским.

    На станции "Удельная" пассажирам пришлось спасаться из вагона бегством, несколько человек были сильно избиты. Полиция подтвердила инцидент. В то же время националисты устроили погром на Удельном рынке - число пострадавших уточняется.

    Напомним, накануне в Северной столице прошел "Русский марш". По разным данным, численность участников составила от 800 до полутора тысяч человек, в процессе шествия от "Горьковской" до Марсова поля кто-то примыкал к акции, кто-то покинул митинг раньше времени из-за сильного дождя.

    Во время согласованного с властями марша никаких инцидентов зафиксировано не было. Тем не менее, полиция задержала 30 человек, которые несанкционированно собрались около БКЗ "Октябрьский". Еще примерно столько же задержали на Дворцовой площади за танцы. Несколько человек попали в полицию за применение фаейров, дымовых шашек и выкрикивание националистских лозунгов.

    Всего, по приблизительным данным, задержано около 80 человек.

    Тем временем

    Полиция разыскивает неизвестных, накануне зарезавших узбекского мигранта возле станции метро "Рыбацкое". Тело с колото-резаными ранениями было обнаружено около 17.00 у дома 31 корпус 3 по улице Караваевской. По предварительной информации, его несколько раз ударили ножом. Правоохранители просматривают видеозаписи камер видеонаблюдения.

    Поделиться