31.10.2013 20:21
    Поделиться

    Варламова выпустили под залог в 5 тысяч долларов

    Суд Денвера установил сумму залога в размере пяти тысяч долларов для российского хоккеиста Семена Варламова и не ограничил его в перемещениях по стране на время разбирательства по делу об избиении им своей подруги - модели Евгении Вавринюк. Вратарь сборной России и хоккейной команды НХЛ "Колорадо Эвеланш" добровольно сдался полиции и был помещен под стражу после того, как Вавринюк подала заявление. Хоккеист обвиняется в похищении второй степени и избиении.

    В случае признания Варламова виновным по первому пункту ему грозит от 2 до 6 лет тюремного заключения.

    Пострадавшая рассказала полиции, что Варламов "поднял на нее руку" в ее доме, избивал, таскал за волосы и угрожал. Ее адвокаты сообщили, что спортсмен в состоянии алкогольного опьянения нанес ей побои из-за отказа идти с ним в кино.

    Агент хоккеиста Пол Теофанос отверг обвинения и заявил о его невиновности. Руководство "Колорадо Эвеланш" остлеживает ситуацию вокруг россиянина, однако от комментариев воздерживается.

    Защитник российского хоккеиста сообщил, что Семен на суде держался очень уверенно. "Пока же надо оставить его в покое и дать человеку вернуться в хоккей" - добавил он.

    Поделиться