31.10.2013 16:50
    Поделиться

    Россия ждет от США подробных данных о ситуации с Григорием Лепсом

    Кремль ждет от США подробных данных о причинах внесения певца Григория Лепса в списки лиц, связанных с организованной преступностью, сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Естественно, мы рассчитываем, что получим от наших американских коллег и партнеров более детальную информацию, в связи с чем было принято такое решение, почему его в какие-то списки внесли", - заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он напомнил, что известный артист является гражданином России, поэтому его интересы будут защищены.

    Напомним, что Ранее министерство финансов США опубликовало список предполагаемых членов преступной группировки "Братский круг". Среди них был назван и российский певец Григорий Лепс. Теперь все активы певца в США будут заблокированы. Также попадание в черный список влечет за собой запрет на деловые контакты с Лепсом граждан, проживающих в Соединенных  Штатах Америки.

    "Братский круг" действует на территории Европы, Средней Азии, Латинской Америки и США. Организация контролируется в основном преступными лицами из стран бывшего СССР и занимается, в числе прочего, торговлей наркотиками.

    Поделиться