30.10.2013 16:15
    Поделиться

    Путин возглавил список влиятельнейших людей мира по версии Forbes

    Президент России Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии авторитетного делового журнала Forbes. Российский лидер сместил с лидерской позиции президента США Барака Обаму.

    "61-летний политик опередил прошлогоднего лидера, американского коллегу Барака Обаму (2-е место) и председателя КНР Си Цзиньпиня (3-е место)", - говорится на сайте издания.

    В сопроводительной статье к рейтингу издание отмечает, что за последний год Путин сумел укрепить свой контроль над Россией.

    В список вошли 72 мировых политических, экономических и общественных деятеля. РФ в рейтинге представлена также главой  "Роснефти" Игорем Сечиным (60-е место), премьер-министром Дмитрием Медведевым (53-е место) и бизнесменом Алишером Усмановым (63-е место).

    Напомним, в прошлом году в аналогичном рейтинге Владимир Путин занял третье место. Российский президент оказался в "призерах" "благодаря демонстрации силы власти в отношении оппозиции". Лидером рейтинга в 2012 году стал Барак Обама, набравший "очки за победу на президентских выборах" в США.

    Поделиться