23.10.2013 13:08
    Поделиться

    Фигурист Смирнов проходит курс реабилитации после операции на колене

    Двукратный бронзовый призер чемпионатов мира, чемпион Европы и призер чемпионатов Европы Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, проходит курс реабилитации в одной из клиник Германии.

    Напомним, что Смирнов травмировался 10 октября во время исполнения короткой программы на "Мемориале Панина", получив разрыв связки надколенника. 12 октября фигуристу была сделана операция в одной из мюнхенских клиник, после чего Смирнова перевели в реабилитационный центр под Мюнхеном.

    - Дела обстоят нормально. Работаем много, есть прогресс, - рассказал Александр пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России. - Я уже хочу пробовать делать больше движений. Но врачи останавливают, так как еще очень мало времени прошло после операции. Вчера гулял на улице. Тут хорошая погода.

    По оценке специалистов, сроки восстановления при таких травмах составляют от двух до шести месяцев, в тяжелых случаях до года. Так что у пары Кавагути - Смирнов есть лишь минимальные шансы принять участие в борьбе за путевки на Игры-2014 в Сочи.

    На декабрьском чемпионате России пройдет отбор на январский чемпионат Европы, по итогам которого и будет сформирована олимпийская сборная по фигурному катанию.

    Поделиться