21.10.2013 23:12

Россияне завоевали четыре медали на пятом этапе Кубка мира по плаванию

В первый день пятого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Дохе, россияне завоевали четыре медали - одну золотую и три серебряные.

Владимир Морозов, удерживающий вторую позицию в общем зачете кубковой серии, традиционно стал победителем на дистанции 100 м вольным стилем (45,94) и финишировал вторым на стометровке комплексом (51,19). Морозов уступил только австралийцу Кеннету То (51,19), который, кстати, в общем рейтинге турнира идет на третьем месте.

Чемпионка мира Юлия Ефимова проиграла на дистанции 100 м брассом (1.04,68) представительнице Ямайки Алие Аткинсон (1.03,38). В плавании брассом у мужчин на дистанции 200 м Михаил Доринов также стал вторым (2.08,01). Победу одержал британец Майкл Джеймисон (2.05,93).

Ну а в смешанных эстафетах продолжают бить рекорды. На этот раз команда Франции обновила секунды в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м - 1.39,54.