21.10.2013 12:28
    Поделиться

    Банкир Лебедев отработает наказание в тульской деревне

    Александр Лебедев, приговоренный судом к 150 часам обязательных работ, будет отбывать наказание в Тульской области. Об этом он сообщил журналистам после визита в отдел исполнения наказаний столичного УФСИН.

    - Я теперь прописан в деревне Поповка Тульской области, и там я и буду отрабатывать, - рассказал банкир. - Я все формальные процедуры выполнил, подписал документы, прошел дактилоскопию.

    Напомним, инцидент, ставший поводом для судебного разбирательства, произошел 18 сентября 2011 года в студии НТВ, где шла запись программы "НТВшники", в которой участвовали Лебедев и бизнесмен Сергей Полонский. После словесных пререканий Лебедев ударил Полонского по лицу. Скандальная сцена была продемонстрирована в эфире.

    Александр Лебедев, комментируя предстоящее исполнение наказания, пояснил, что вероятнее всего будет строить детский сад или займется обустройством местной школы. В Чернском районе Тульской области у Национальной земельной компании Лебедева, которая была основана в 2006 году и специализируется на производстве картофеля, находится в собственности несколько десятков тысяч гектаров земли. Предприниматель уже не раз заявлял о намерении создать в Тульской области сельскохозяйственный кластер.

    В УФСИН по Тульской области сообщили, что пока к ним не поступали документы на Лебедева. После того, как поступят, он должен будет явиться и встать на учет в районной инспекции в течение 15 дней.

    Также пояснили, что отбывать наказание он будет без отрыва от основной работы - не менее двух часов в день. Однако вовсе не обязательно, как он заявил, на строительстве детского сада. "Как правило, обязательные работы отбывают в социальных объектах - медучреждениях или улицы метут. В отличие от исправительных работ, это бесплатная работа - на благо общества. На месте решат, куда послать".

    Поделиться