01.10.2013 23:20
    Поделиться

    Новый мэр Волгограда Ирина Гусева ввела дресс-код для подчиненных

    Первая в истории Волгограда женщина-мэр для начала решила навести порядок в одежде подчиненных и подписала распоряжение, которое теперь определяет облик чиновников. Им рекомендован сугубо деловой стиль.

    Особое раздражение Ирины Гусевой, судя по документу, вызывают кофточки со стразами и изображениями животных. Также не впишутся в чиновничьи ряды любительницы ярких костюмов и дешевой бижутерии. Вето наложено на глубокие декольте, короткие юбки и обувь со шнуровкой выше щиколоток. Дресс-код коснулся и мужчин - им рекомендовано не носить на работе джинсы и кроссовки.

    Ноу-хау Ирины Гусевой сейчас бурно обсуждают и в стенах администрации, и за ее пределами. Сотрудники администрации неохотно комментируют новый дресс-код. Тем более распоряжение - документ исключительно для внутреннего пользования.

    - Честно говоря, я не вижу особого смысла в распоряжении главы города. Дресс-код служащими мэрии и так всегда соблюдался, - считает руководительница одного из подразделений мэрии.

    Зато критике подверглась сама градоначальница. По мнению электората, Ирина Гусева одевается вовсе не как первая леди. И ее гардероб пестрит яркими прозрачными кофточками и даже пресловутыми леопардовыми расцветками. А с кого будут брать пример ее подчиненные?

    Но критикуют Гусеву не только за стиль. Разве у Волгограда проблемы понасущней, чем та, как одеваются чиновники мэрии, нет?

    Поделиться