01.10.2013 23:13
    Поделиться

    Омский "Авангард" потерпел шестое поражение подряд

    Один из номинальных фаворитов Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги омский "Авангард" продолжает свою кошмарную безвыигрышную серию. Шестое поражение подряд "ястребы" потерпели в Донецке - 1:6 - от "Донбасса".

    В последний раз омичи побеждали аж 12 сентября, когда дома был обыгран "Атлант". Принявшему команду по ходу сезона Милошу Ржиге досталось неважное наследство, и пока новому наставнику вытащить команду из крутого пике не удается. Наглядное тому подтверждение - последняя игра с "Донбассом". Уже в середине первого периода, буквально за десять минут, в ворота "Авангарда" влетели четыре шайбы. "Ястребы" в итоге уступили с теннисным счетом 1:6.

    - Нужно профессионально относиться к своей работе, выполнять задачу на матч. В том, что мы пропускаем, вина не только вратаря или обороны, а всей команды, - сказал после матча главный тренер "Авангарда" Милош Ржига.

    Тем временем в прессе появилась информация, что "ястребы" приняли решение о замене основного голкипера. По слухам, планируется расторгнуть контракт с финном Теему Лассилой и выплатить ему 14 миллионов рублей отступных.

    Ну а вчера в КХЛ состоялся еще ряд матчей. На Дальнем Востоке хозяева синхронно проиграли. Хабаровский "Амур" уступил дома "Словану" 2:5, а "Адмирал" из Владивостока в овертайме не смог совладать с пражским "Львом" - 2:3. ЦСКА на выезде также в овертайме одолел новокузнецкий "Металлург" 3:2, а рижское "Динамо" в Новосибирске переиграло "Сибирь" - 4:1.

    Поделиться