30.09.2013 12:09
    Поделиться

    Уволен замруководителя Росреестра Сергей Сапельников

    Из Росреестра уволен замруководителя ведомства Сергей Сапельников, который отвечал за информационные технологии, геодезию и картографию. Соответствующий приказ был подписан министром экономического развития Алексеем Улюкаевым 26 сентября. Об этом стало известно в понедельник.

    Решение было принято "на основании представления руководителя Росреестра Н.Н. Антипиной в связи с прекращением допуска к сведениям, составляющим государственную тайну", говорится на сайте Росреестра.

    "С августа 2013 года в отношении С. Сапельникова проводилась служебная проверка Министерства экономического развития по обстоятельствам, выявленным в результате проверки Счетной палатой деятельности Росреестра по исполнению мероприятий государственных целевых программ в 2006-2012 гг. Со 2 сентября С. Сапельников находился на больничном и не исполнял служебные обязанности. По информации отдела по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки Росреестра, с 1 июля по 26 сентября в распоряжении С. Сапельникова не находились материалы и документы, составляющие государственную тайну. Ранее С. Сапельников был допущен к сведениям, составляющим государственную тайну, по 2-й форме секретности", - говорится в сообщении службы.

    В Росреестре подчеркивают, что увольнение Сапельникова не отразится на деятельности службы по реализации проектов. "С июля эти направления курируют заместители Росреестра Вадим Андропов и Наталья Филиппова", - отмечается в сообщении.

    Поделиться