18.09.2013 08:10
    Поделиться

    В Республике Алтай перевернулся автобус, пострадали 13 человек

    Сегодня утром на 575-м километре Чуйского тракта в районе села Топучая Шебалинского района Республики Алтай произошло ДТП с участием пассажирского автобуса.

    Как сообщили в МВД Республики Алтай, 35-летний водитель из Новосибирска на личном автобусе "Киа" вез группу туристов из Усть-Коксинского района. В районе села Топучая он не справился с управлением, автобус съехал с дороги и перевернулся. В результате аварии 13 человек получили травмы, в том числе трое детей. Всего же с места аварии спасатели эвакуировали 27 человек.

    Все пострадавшие уже доставлены в Шебалинскую районную больницу. По оценке медиков, в наиболее тяжелом состоянии находятся два водителя автобуса и два взрослых пассажира. Самую опасную травму получила молодая девушка - у нее открытый перелом позвоночника.

    - Пока точно не установлено, откуда и куда двигался автобус, из каких городов были туристы, - пояснили корреспонденту "РГ" в республиканском МВД. - Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия, в том числе устанавливаются личности всех, кто находился в перевернувшемся автобусе.

    Поделиться