18.09.2013 14:37
    Поделиться

    Россияне смогут установить iOS 7 в конце рабочего дня

    В среду, 18 сентября, корпорация Apple приступила к распространению новой версии программной платформы iOS 7, на базе которой работают смартфоны iPhone, планшетные компьютеры iPad и плееры iPod touch.

    Обновленную операционную систему смогут установить на свои мобильные гаджеты обладатели iPhone 4, 4S, 5, 5S, 5C, а также iPad 2 и 4, New iPad, iPad mini и плееров iPod touch пятого поколения.

    Согласно непроверенным данным, которые блогеры публикуют в своих дневниках, россияне смогут скачать и установить iOS 7 после 17 часов по московскому времени (по другой информации - после 21 часа MSK).

    iOS 7, представленная в июне этого года на конференции для разработчиков WWDC, имеет полностью переделанный дизайн и дополнена множеством функций, которые, по мнению специалистов, в большей степени свойственны операционной системе Android. В целом интерфейс платформы стал минималистичным, чтобы на одном экране можно было уместить больше информации, и поменял цветовую палитру. iOS 7 также имеет новую "Камеру", позволяющую сразу после съемки применить к фото различные эффекты (как в Instagram), и обновленный поиск с контекстными подсказками, который вызывается прямо с домашнего экрана.

    Кроме того, в обновленной операционке появилась "умная" многозадачность, которая отслеживает привычки пользователя и подгружает в память приложения, которые используются наиболее часто, и функция AirDrop, позволяющая пользователям быстро обмениваться файлами через Wi-Fi.

    Поделиться