16.09.2013 11:34
    Поделиться

    На Кубани ищут подозреваемого в изнасиловании девочки

    В Новороссийске объявили в розыск 38-летнего мужчину, подозреваемого в похищении и изнасиловании 16-летней девочки.

    На официальном сайте СКР по краю опубликована его фотография и названо имя - Роман Шморгун. Известно, что один жил в квартире, в которой в течение двух суток истязал свою жертву.

    Девочка познакомилась с ним в социальных сетях. Пользователь представился молодым человеком, назвался вымышленным именем и предложил встретиться. К назначенному времени он приехал к ее дому под видом таксиста, но не высадил, где просила юная пассажирка, а, угрожая пистолетом, отвез к себе домой. Здесь злоумышленник цепями и наручниками приковал несчастную к кровати, и в течение двух суток насиловал ее.

    Родители в это время с ног сбились, разыскивая пропавшую дочку. Об ее исчезновении они заявили 13 сентября, а 15 сентября девочка сама обратилась в полицию, сообщив о том, что с ней произошло. Она рассказала, как была похищена и что претерпела за двое суток.

    - Утром 15 сентября, в момент очередного изнасилования, девочке удалось вытащить свою руку из наручников и пристегнуть им мужчину, - рассказывает старший помощник руководителя СКР по краю Иван Сенгеров. - После этого, забрав ключи, она выбежала из квартиры и обратилась к соседям за помощью. Обманув одну из соседок, Шморгун завладел ключами, отстегнул наручники и скрылся. В отношении него возбуждено уголовное дело по пунктам "в, г, д" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение несовершеннолетней с применением насилия и оружия), пункту "а" части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), пункту "а" части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

    Подозреваемый объявлен в розыск. Как установили следователи, чтобы утихомирить свою жертву, насильник делал ей уколы. Сейчас выясняется, какие именно препараты он вводил.

    Поделиться