13.09.2013 10:08
    Поделиться

    Сергей Собянин отправил правительство Москвы в отставку

    Мэр Москвы Сергей Собянин отправил в отставку столичное правительство. Об этом решении, принятом 12 сентября, стало известно в пятницу. Текст соответствующего указа был опубликован на сайте мэрии.

    "В соответствии со статьями 40 и 41 Устава города Москвы, статьей 6 Закона города Москвы от 20 декабря 2006 г. №65 "О Правительстве Москвы":

    1. Объявляю об отставке Правительства Москвы.

    2. Поручаю Правительству Москвы осуществлять свои полномочия до формирования нового состава Правительства Москвы".

    Напомним, что накануне в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Поклонной горе Сергей Собянин принес присягу и официально вступил в должность мэра Москвы. Новый градоначальник выразил всем москвичам благодарность и признался, что прошедшая избирательная кампания оказалась для него непростой.

    По словам градоначальника, через день после выборов правительство Москвы приняло решение о семи главных направлениях развития Москвы, подкрепив каждое из них бюджетом, принятым на 2014-й и три ближайшие года в целом. На первое место столичные власти ставят решение транспортных проблем города. Строительство метро, новых дорог и реконструкцию старых, развитие наземного городского транспорта, прокладку выделенных железнодорожных путей, которые помогут превратить пригородные электрички в еще один вид городского транспорта. В числе приоритетов - столичное здравоохранение и образование, обеспечение юных москвичей местами в детских дошкольных учреждениях и школами, оснащенными по последнему слову науки и техники. А также развитие спорта, помощь ветеранам, которые отдали свои силы столице и стране.

    Поделиться