11.09.2013 06:40
    Поделиться

    На Южном Урале подросток застрелил из ружья восьмилетнего мальчика

    В Челябинской области организована проверка по факту трагического происшествия в поселке Красный Октябрь Варненского района, где 12-летний подросток случайно застрелил из ружья своего восьмилетнего приятеля. По предварительным данным, выстрел произведен во время игры с найденным накануне охотничьим ружьем, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

    - Сообщение о ЧП поступило от 43-летнего жителя поселка Красный октябрь в Варненском районе, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - Он рассказал, что его 12-летний сын, играя во дворе дома со своим восьмилетним приятелем, случайно выстрелил в него из ружья. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили тело погибшего мальчика с огнестрельным ранением грудной клетки и орудие убийства - гладкоствольное ружье. По предварительной информации, мальчики рассматривали накануне найденное ими оружие и случайно произвели выстрел.

    По данным лицензионно-разрешительной службы полиции, найденное гладкоствольное ружье на учете не состоит и в розыске не числится. В настоящее время полицейские пытаются установить его хозяина и все обстоятельства произошедшего.

    Поделиться