10.09.2013 09:55
    Поделиться

    В Смоленской области пресекли ввоз белорусской свинины

    Специалисты регионального управления Россельхознадзора накануне пресекли попытки ввоза на Смоленщину двух партий готовой продукции и партию охлажденной свинины белорусского происхождения.

    На одну из партий готовой продукции весом 900 килограммов не было ветеринарных сопроводительных документов, а сама продукция не проходила термическую обработку. Еще одна сборная партия готовой мясомолочной продукции весом около 200 килограммов транспортировалась без соблюдения ветеринарно-санитарных правил и, опять же, без сопроводительных документов. А на груз охлажденной свинины весом 300 килограммов документы хоть и были, но фактически ему не соответствовали.

    Все три партии белорусской продукции переданы специалистам главного управления ветеринарии Смоленской области для утилизации небезопасной животноводческой продукции и привлечения нарушителей к административной ответственности.

    Кстати

    Поставки белорусской свинины приостановлены Россельхознадзором 30 августа в связи с регистрацией на территории Республики Беларусь очагов африканской чумы свиней. Ограничения продлятся до искоренения заболевания или до определения зоосанитарного статуса хозяйств, занимающихся разведением свиней.

    Поделиться