08.09.2013 21:33
    Поделиться

    В Воронеже проголосовало 22 процента избирателей

    Явка избирателей в Воронеже составила немногим более 22 процентов. Воронежцы выбирали мэра города, депутата областной думы и двух депутатов думы городской. Самую высокую явку показал Центральный район - 24,74 процента, самая низкая была зафиксирована в Коминтерновском, где к урнам пришли 20,89 процента избирателей.

    - Возможно, сказалась погода, - предположили в городской избирательной комиссии. Практически весь день в Воронеже шел дождь.

    Серьезных нарушений в ходе выборов зафиксировано не было. Напомним, в "День тишины" 7 сентября полиция задержала в Воронеже расклейщика агиток за одного из кандидатов в мэры. На него завели дело об административном правонарушении. Если в ходе его расследования выяснится, что задержанный действовал с ведома предвыборного штаба, городская избирательная комиссия пообещала принять меры к кандидату.

    В районах Воронежской области голосование проходило намного активнее. Рекордная явка в 87,35 процента была зарегистрирована на выборах главы сельского поселения Старая Хворостянь. Чуть меньше - 83,05 процента избирателей, - проголосовали в Поворинском районе за кандидатов на второе место в областной думе.

    Самая высокая общая явка (82,37 процента) была зафиксирована в Верхнемамонском районе, где выбирали депутатов районного совета народных депутатов и двух сельских советов. Средняя явка избирателей по области составила 35,19 процента.

    Поделиться