07.09.2013 11:56
    Поделиться

    Состояние двух пострадавших в Псковской области оценили как тяжелое

    У медиков вызывает опасение состояние двоих пострадавших в аварии в Псковской области. Один из них - в  тяжелом состоянии, положение другого врачи  оценивают, как средней тяжести.

    Напомним, ДТП произошло в субботу около 4.15 утра на 519 километре автомобильной дороги "Москва - Балтия".  В Пустошкинском районе Псковской области столкнулись два  пассажирских автобуса.  В одном из них из Москвы в Себеж ехали сторонники и активисты ЛДПР, другой выполнял рейсовый маршрут по направлению из Риги в Москву. По информации УМВД по Псковской области, в двух автобусах находилось около сотни пассажиров. Виновником аварии стал водитель автобуса Hyundai, выехавший на встречную полосу.

    Пострадали 22 человека, из них девять погибших и 13 госпитализированы в медицинские учреждения Пустошки и Великие Луки.  К ликвидации последствий аварии привлечены 43 человека и 12 единиц техники. Губернатор Псковской области Андрей Турчак взял под контроль ситуацию с ДТП, он заявил, что всем пострадавшим окажут необходимую помощь и поддержку.

    Поделиться