07.09.2013 05:19
    Поделиться

    С улиц Хабаровска откачали полмиллиона кубометров воды за сутки

    7 сентября уровень воды в Амуре у Хабаровска составил 791 сантиметров (-7 сантиметров за сутки). Сейчас в городе идет осушение территорий, затопленных во время паводка.

    Как рассказали в пресс-службе мэрии, уже удалось понизить уровень воды на разных участках от 15 до 60 сантиметров. За сутки получается откачать около 500 тысяч кубометров. Отдельные участки улиц Павла Морозова и Пионерской теперь сухие, и по дороге могут проехать даже легковые автомобили. Идет откачка из дворов и подвалов домов. Главная задача, говорят специалисты, - сохранить в рабочем состоянии временные защитные сооружения.

    - Уровень Амура упал на 10 сантиметров, - отметил мэр города Александр Соколов. - Это незначительное снижение, но нам удалось в сложных районах сделать так, чтобы люди уже попадали к себе домой. Не на лодках, а пешком.

    Тем не менее, по информации начальника управления ЖКХ Александра Андрюшина, в микрорайоне РЭБ флота в 25 домах затоплены первые этажи, а в 91 доме - подвальные помещения. Продолжается  в краевом центре и эвакуация людей. В пунктах временного пребывания дежурные ведут учет обращений граждан, собирают о пострадавших информацию. За последние сутки списки пополнили еще 47 человек.

    Поделиться