05.09.2013 13:43
    Поделиться

    В Калининградской области выберут около 400 депутатов

    В воскресенье 8 сентября в Калининградской области пройдут выборы органов местного самоуправления и дополнительные выборы депутатов Калининградской областной Думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 18.

    Выборы в единый день голосования пройдут на территории 11 муниципальных районов и двух городских округов. Как сообщили в пресс-службе областной избирательной комиссии, всего подлежит замещению 391 мандат.

    В Черняховском районе на дополнительных выборах депутата облдумы баллотируются три кандидата от партий "Единая Россия", ЛДПР и "Яблоко".

    На должность главы Полесского района претендуют двое: "единоросс" и самовыдвиженец. На выборах глав Жилинского и Лунинского сельских поселений Неманского района, а также Гавриловского сельского поселения Озерского района избирателям предстоит определиться в своих предпочтениях из 11 кандидатов, среди которых 6 представителей политических партий ("Единая Россия" - 3, КПРФ - 2, ЛДПР - 1) и пять самовыдвиженцев.

    386 мандатов будут замещены на выборах советов депутатов 12 городских и 24 сельских поселений в Багратионовском, Балтийском, Краснознаменском, Неманском, Нестеровском, Озерском, Полесском, Светлогорском, Славском и Черняховском районах, а также по результатам дополнительных выборов в Советы депутатов Славского муниципального района, Пионерского и Мамоновского городских округов, Черняховского и Гвардейского городских поселений и Зоринского сельского поселения Гвардейского района.

    На эти депутатские места претендуют 864 кандидата, 78 процентов из них являются представителями 8 политических партий, остальные - самовыдвиженцами.

    В голосовании на предстоящих региональных и муниципальных выборах принимает участие около 188 тысяч избирателей, для чего изготовлено и не позднее 6 сентября будет передано в участковые избирательные комиссии соответствующее количество избирательных бюллетеней.

    Кстати

    Впервые за многие годы в муниципальных выборах в Калининградской области принимают участие экипажи нескольких кораблей Балтийского флота, находящихся в плавании за пределами Российской Федерации. По состоянию на 4 сентября все они уже проголосовали досрочно на созданных для этого избирательных участках. Отдали свои голоса около 30 человек на трех кораблях.

    Поделиться