05.09.2013 03:23
    Поделиться

    Президент поддержал идею многократной пересдачи ЕГЭ

    Президент России Владимир Путин считает возможным рассмотреть предложение о неоднократной пересдаче Единого государственного экзамена. Как сообщает ИТАР-ТАСС, тема усовершенствования ЕГЭ в числе прочих обсуждалась накануне в Кремле на встрече главы государства с врио мэра Москвы Сергеем Собяниным и учителями.

    Педагоги, в частности, озвучили идею создания открытой базы данных ЕГЭ, которая позволила бы учащимся вместе с учителями в течение года прорабатывать задания. Кроме того, один из участников встречи предложил сдавать Единый госэкзамен в электронном виде на базе специальных центров. Также учителя считают возможным позволить школьникам несколько раз сдать экзамен до момента зачисления в вуз. В свою очередь Собянин обратил внимание на то, что в сейчас пересдача ЕГЭ в тот же год не предусмотрена, и таким образом школьник теряет год, не поступая в вуз.

    "Мне кажется, что это, безусловно, как рабочий вариант надо посмотреть. И может быть, какие-то детали доработать", - сказал учителям Владимир Путин. Он предложил педагогам передать соответствующие идеи в оформленном виде врио мэра Москвы.

    Поделиться