30.08.2013 08:41
    Поделиться

    В Хабаровске перекрыли движение по одной из главных дорог

    В Хабаровске на улице Пионерской из-за угрозы прорыва дамбы и водяных заторов перекрыто автомобильное движение, сообщает краевое УМВД.

    - Сотрудники ДПС полностью ограничили движение по улице Пионерской на участке от переулка Конечного до улицы Радищева. Водяные заторы и ямы, которые образовались на дороге, представляют реальную угрозу для транспорта. Кроме того, волны от проезжающего автотранспорта разрушают саму дамбу. Весть транспорт с опасного участка полицейский регулировщик направляет в объезд по улице Краснореченской, - уточнил представитель пресс-службы ведомства.

    Полицейские обращаются к автолюбителям с просьбой воздержаться от проезда по опасному участку дороги и воспользоваться общественным автотранспортом.

    Проблемы возникли также на загородных трассах. Так, на автодороге Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре затруднено движение на участках с 142 по 146 километр, и на 163 километре. На 143 километре в районе озера Гасси подтоплен земляной вал, из-за чего там скапливается транспорт. Сотрудниками ГИБДД организовали реверсивное одностороннее движение. Ночью движение пассажирского автотранспорта на трассе запрещено.

    Напомним, что Хабаровский край находится во власти сильнейшего наводнения. Уровень воды в реке Амур уже больше чем на метр превысил исторический максимум, добравшись к полудню пятницы до отметки в 773 сантиметра.

    Поделиться