29.08.2013 23:28
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча за Суперкубок УЕФА "Бавария" - "Челси"

    "Бавария" (Мюнхен) - "Челси" (Лондон)! Такую громкую вывеску имеет сегодняшний матч за Суперкубок Европы, который впервые с 1998 года состоится не в Монако, а в Праге, на стадионе "Эден Арена". Победитель Лиги чемпионов из Германии против лучшей команды Лиги Европы из Англии.

    Но еще большую притягательную силу имеет тренерская дуэль двух лучших представителей данного цеха последних лет. Противостояние "немца" Хосепа Гвардиолы против "англичанина" Жозе Моуриньо началось в испанской Примере, где они работали, соответственно, в "Барселоне" и "Реале".

    Тренеры приняли свои новые команды текущим летом, поэтому не имеют никакого отношения к выигранным прошедшей весной "Баварией" и "Челси" трофеям. Но сегодня вечером они имеют отличный шанс завоевать свой первый титул в стартовавшем сезоне. Пусть, и не такой почетный, но все же титул.

    Гвардиола брал вместе с "Барсой" Суперкубок аж четыре раза! Сначала в качестве игрока (1992, 1997), а потом как главный тренер (2009, 2011). Каталонец никогда не проигрывал матчи за этот трофей. Моуриньо боролся за Суперкубок один раз вместе с "Порту", но его подопечные уступили в 2003 году "Милану" 0:1. Сама "Бавария" ни разу не владела данным призом, предприняв три неудачные попытки (1975, 1976, 2001). У "Челси" есть одна победа в 1998 году и поражение в 2012.

    Английский клуб взял с собой в Прагу 26 футболистов. Это Чех, Шварцер, Иванович, Луис, Илариу, Блэкман, Коул, Эссьен, Рамирес, Лэмпард, Торрес, Мата, Оскар, Микел, Мозес, Шюррле, Де Брюйн, Ван Гинкел, Азар, Лукаку, Ба, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта, Калаш, Бертранд. Дома остались приобретенные в "Анжи" Виллиан и Это`О.

    У "Баварии" в активе 20 футболистов. Тренеры надеются, что в Праге сможет сыграть травмированный Швайнштайгер. А лучший игрок Европы Рибери прилетел в столицу Чехии прямиком с торжественной церемонии в Монако, где ему и был вручен вышеназванный приз.

    Матч проведет шведская бригада арбитров во главе с Йонасом Эрикссоном. Инспектором назначен известный в прошлом российский рефери Николай Левников. Игра начнется 30 августа в 22.45 по московскому времени.

    Поделиться