29.08.2013 05:46
    Поделиться

    Росавтодор: Восстанавливать трассу "Колыма" придется два года

    Последствия паводков на федеральной трассе "Колыма" придется ликвидировать 1 - 2 года.

    Об этом заявил глава Росавтодора Роман Старовойт, совершивший инспекционную поездку по автодороге от Якутска до Магадана. Во время встречи с и.о. губернатора Магаданской области Владимиром Печеным он сказал:

    - Если размывы и просадки полотна можно ликвидировать в достаточно короткие сроки, то на восстановление мостов, установку водопроводных труб потребуется время. Первоочередной задачей сегодня является подготовка дороги к зиме.

    Глава дорожного ведомства отметил также, что мост через реку Колыма, который планировалось сдать в нынешнем году, в срок ввести не удастся. На объекте не успели забетонировать две опоры, их смыло водой, поэтому окончание строительства переносится на август 2014-го.

    Роман Старовойт сообщил, что некоторые объекты автодороги будут включены в федеральную программу.

    - Мы снимем болевые точки, которые возникли в результате чрезвычайной ситуации, как в Якутии, так и в Магаданской области. Примем решение о дополнительном финансировании в ближайшее время, чтобы не затягивать начало работ, - заявил он.

    А вот оценивая качество выполненных на трассе дорожных работ, Роман Старовойт выразил претензии к подрядным организациям.

    Поделиться