27.08.2013 08:00
    Поделиться

    Онлайн-трансляция открытия МАКС-2013

    27 августа в подмосковном Жуковском открывается Международный авиакосмический салон, который проводится с 1993 года и пройдет в 11-й раз. Россия продемонстрирует новейшие прорывные решения в гражданском и военном авиастроении.

    В летной программе свое мастерство покажут легендарные пилотажные группы. На салоне выступят "Русские витязи" - единственный в мире экипаж, выполняющий фигуры группового высшего пилотажа на тяжелых истребителях Су-27, "Стрижи", летающие на МиГ-29, "Соколы России", которые на боевых Су-27 продемонстрируют элементы воздушного боя на малых высотах, "Беркуты" - вертолетная группа, выполняющая фигуры в горизонтальной и вертикальной плоскостях на предельно малой высоте. Впервые в России выступит пилотажная группа "1-е августа" ВВС Китая, названная в честь даты создания народно-освободительной армии КНР, которая проводит полеты на реактивных истребителях 4-ого поколения J-10.

    Посетителям авиасалона покажут и самый большой в мире пассажирский самолет Airbus А-380 - двухпалубный турбореактивный авиалайнер с четырьмя двигателями и размахом крыла в 80 метров. А главной космической сенсацией салона станет презентация пилотируемого транспортного корабля нового поколения, который представит РКК "Энергия". На стенде ВВС будут выставлены самолеты Су-30, Су-35 и Су-34, а также вертолеты Ми-28Н и Ка-50., а Объединенная авиастроительная корпорация покажет новый транспортный самолет Ил-76MД-90А, сразу три опытных самолета Т-50 и "Сухой Суперджет 100" в VIP-комплектации

    На деловой программе авиасалона ожидается Международный авиационный конгресс, Европейский конгресс по транспортной авиации и Международный научно-технический симпозиум. На салоне планируется подписание соглашений на десятки миллиардов долларов - в частности, Минобороны может подписать контракт на поставку МиГ-35.

    "РГ" проведет онлайн-трансляцию открытия и первого дня работы авиасалона. Трансляцию ведут Александра Захарова и Елена Петешова.

    Поделиться