22.08.2013 04:35
    Поделиться

    Семь человек пострадали на тушении нефтяного резервуара под Ангарском

    Семь человек получили ожоги при разрушении резервуара с нефтью, горящего по Ангарском со среды. Как пояснили в ГУ МЧС по Иркутской области, при разрушении стенок резервуара, произошел мощный тепловой выброс, под тепловую волну попали семь пожарных. Всем им оказали медицинскую помощь, врачи диагностировали у них легкие ожоги, от госпитализации спасатели отказались и продолжили работать.

    К утру четверга на месте ЧП под присмотром пожарных догорали остатки нефти, вылившейся из развалившегося резервуара в так называемое обвалование - бетонное ограждение, окольцовывающее резервуар. Как уточнили в региональном управлении МЧС, опасность для соседних емкостей с нефтепродуктами миновала, так как запасы углеводородов из хранилища были перекачаны в специально подошедшие к месту пожара железнодорожные цистерны и эвакуированы в безопасную зону.

    Ангарское управление МВД начинает доследственную проверку, чтобы установить причины пожара на нефтяном предприятии. Сразу после полной ликвидации пожара оперативники осмотрят место происшествия. Уже допрошены свидетели пожара и работники организации. Пока рассматриваются версии поджога и нарушений техники пожарной безопасности. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято после проведения необходимых экспертиз и заключений специалистов.

    Поделиться