21.08.2013 06:55
    Поделиться

    Жителей якутского города затерроризировал медведь

    Администрация Среднеколымского района Якутии объявила облаву на бурого медведя, который два дня назад поужинал в одном из кабинетов районного дорожно-строительного управления, а в ночь со вторника на среду в поисках съестного залез в частный дом, расположенный в райцентре, городе Среднеколымск.

    Второй визит косолапого мог закончиться трагически. Как рассказали корреспонденту "РГ" в районной единой диспетчерской службе, медведь разбил окно и влез в помещение, когда там спал человек. Хозяин, услышав шум, проснулся, а когда обнаружил, кто у него в гостях, в ужасе бежал.

    - От соседей он вызвал по телефону полицию, но к приезду сотрудников зверь успел уйти в лес, переломав в доме мебель, телевизор и посуду, - рассказал дежурный диспетчер. - Дом находится в южной части города на улице, примыкающей к лесному массиву. Поиски зверя в темноте к успеху не привели.

    Сегодня утром глава района провел совещание, на котором было решено в связи с этими случаями организовать две бригады охотников с нарезным оружием для прочесывания леса в окрестностях города. Кроме того, организовано патрулирование городских окраин на двух внедорожниках - экипажи машин вооружены автоматическим оружием. Население оповещается об опасности по громкоговорящей связи и с помощью бегущей строки по телевидению.

    - Голодный зверь ходит рядом с городом, - отметил диспетчер. - Он уже показал, что не боится человека. И пока его не уничтожат, покоя в Среднеколымске не будет.

    Поделиться