19.08.2013 09:58
    Поделиться

    Игрока "Ак Барса" подозревают в избиении полицейского

    В Альметьевске за избиение полицейских задержаны игрок казанского "Ак Барса" Артем Лукоянов и его товарищ Максим Груздев.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в МВД по РТ, около часа ночи 18 августа сотрудники вневедомственной охраны Альметьевска получили тревожный сигнал из развлекательного комплекса. На месте выяснилось, что дебоширит пьяный молодой человек - пристает к посетителям и ведет себя довольно агрессивно. Угомонить его на месте не получилось, тогда сотрудники приняли решение доставить хулигана в отделение полиции.

    Один сотрудник взял пьяного под руки, другой пошел впереди. Но на выходе на полицейского, который вел дебошира, сзади набросился еще один молодой человек и стал его душить. А пьяный в это время набросился на сотрудника правоохранительных органов, который шел впереди, ударил его кулаком в висок и попытался выхватить его табельное оружие.

    Полицейский удержался на ногах и был вынужден дважды выстрелить в воздух. Сейчас он находится в больнице с черепно-мозговой травмой. Молодых людей доставили в отделение полиции. Уже там выяснилось, что на полицейских набросились 24-летний игрок казанского "Ак Барса" Артем Лукоянов и его товарищ безработный Максим Груздев. По предварительным данным, они отмечали в Альметьевске день рождения.

    В хоккейном клубе "Ак Барс" пообещали чуть позже прокомментировать ситуацию, когда им станут известны подробности драки. О том, что случилось, они узнали из СМИ.

    Тем временем дело о нападении на сотрудников полиции передано в следственные органы, где должны принять окончательное решение, по каким статьям Уголовного кодекса будут отвечать дебоширы. Сейчас решается вопрос о мере пресечения для молодых людей.

    Кроме того, служебная проверка МВД по РТ показала, что сотрудник полиции правомерно применил оружие, так как существовала реальная угроза жизни для него и его коллеги.

    Поделиться