16.08.2013 12:28
    Поделиться

    Москвич пытался зарегистрировать в Бутово сразу 4,5 тысячи иностранцев

    В Москве в нежилом помещении числились 4,5 тысячи нелегалов
    Своеобразный рекорд по регистрации незаконных мигрантов поставлен в столичном районе Южное Бутово. В пресс-службе Главного управления МВД России по Москве сообщили, что один гражданин пытался завезти в Москву более 4,5 тысячи иностранцев и даже направил в районное ОУФМС уведомление об их прибытии.

    Зарегистрировать он их решил по адресу: улица Скобелевская, дом 23, корпус 4. При этом мужчина прекрасно знал, что эти люди здесь жить не будут - помещение нежилое.

    Самое любопытное то, что этот человек - секретарь Межрегионального союза защиты прав трудовых мигрантов (МСЗПТМ) "Защита". И зарегистрировать он их намеревался в помещении своей же организации. Где на самом деле должны были обитать приезжие, выясняет полиция. Известно, что все они - граждане СНГ и уже прибыли в Россию.

    Полиция предполагает, что этот секретарь-правозащитник занимался организацией незаконной трудовой миграции не менее четырех месяцев. Возбуждено уголовное дело. Напомним, что с недавних пор сесть в тюрьму за такую деятельность можно на срок до десяти лет.

    Поделиться