15.08.2013 12:03
    Поделиться

    В Петербурге задержанных мигрантов пришлось содержать в автобусах

    Положение двух десятков иностранных граждан, которые были задержаны за нарушения миграционного законодательства и провели сегодняшнюю ночь в автобусах из-за нехватки мест в Центре содержания иностранных граждан при ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, по-прежнему остается неопределенным. Как сообщила корреспонденту Управления Федеральной службы судебных приставов России по Санкт-Петербургу Елена Ленчицкая, в настоящее время в правительстве города идет экстренное совещание по данному вопросу, люди ожидают решения в автобусах.

    Напомним, вчера сразу несколько районных судов Северной столицы приняли решение о выдворении 20 иностранных граждан, нарушивших режим пребывания в России.

    Ленчицкая также рассказала, что приставам пришлось своими силами обеспечивать задержанных едой, хотя у управления нет на это ни средств, ни полномочий, ни возможностей. В туалет их пускают в здание Центра на Кингисеппском шоссе, однако поместить задержанных туда невозможно просто физически, поскольку в помещениях, рассчитанных на 176 человек, уже содержится более трехсот.

    В региональном управлении МВД РФ в свою очередь пояснили, что проблема переполненности существует давно и связана с неисполнением решений суда о выдворении иностранных граждан, что в свою очередь связано с недостаточным выделением бюджетных средств на покупку билетов и решение других финансовых вопросов.

    Поделиться