15.08.2013 16:15
    Поделиться

    Интернет не оценил юмор омского студента, топившего котят

    В интернете набирает силу скандал, связанный с видеороликом, размещенным на популярных видеохостингах омским студентом-юристом. В кадре "блогер Борис" демонстративно топит в ведре новорожденных котят, утверждая, что делает это "во славу сатаны".

    Видео, размещенное в сети ВКонтакте омским блогером, называющим себя Борисом, называется "Новый домик для домашних котят". Герой сюжета в кадре находится, судя по всему, в каком-то деревенском доме. Он забирает у кошки двух новорожденных котят, относит их во двор и топит в ведре, подробно снимая процесс на видео.

    Свои действия студент сопровождает шутками и откровенным стебом - "Я делаю это во славу сатаны!". В черном юморе герою ролика не откажешь. Процесс убийства котят сопровождается саундтреком - ремиксом известной песни Pet Sematary группы Ramones из некогда популярного фильма ужасов "Кладбище домашних животных".

    - Я собрался разводить котят! В пропорции два на одно ведро! - задорно сообщает герой ролика.

    Информация о видеоролике была растиражирована на российских сетевых-ресурсах, вызвав общее негодование. Интернет-сообщество не оценило юмор "блогера Бориса".

    - Топить котят - это одно. В деревнях это обычное дело, да и не только в деревнях. Неприятная необходимость. Но перевести это в стеб - это совсем другое. Паренек думает, что троллит кошатников, но на самом деле он продемонстрировал всем, какой он ..., - пишет пользователь одного из популярных российских интернет-форумов.

    В сообществе омской организации по защите животных "Будка" пользователи сообщили, что уже пожаловались на размещенный видеоролик в полицию, и стражи порядка начали проверку. Впрочем, официального подтверждения этому пока не было.

    Сам студент уже успел дать интервью омским СМИ, где пояснил, что, как будущий юрист, просчитал возможные последствия своего эпатажного поступка: "Под статью я не попадаю, потому что здесь жестокости-то как таковой нет". Он заявил корреспондентам, что хотел поиздеваться над лицемерными девушками, выкладывающими в интернете фотографии "милых котиков".
       

    Поделиться