15.08.2013 10:43
    Поделиться

    Суд рассмотрит иск брянского губернатора к Юрию Шевчуку

    В Петербурге сегодня должно пройти судебное заседание по иску губернатора Брянской области Николая Денина к лидеру группы "ДДТ" Юрию Шевчуку.

    Губернатор требует от рок-музыканта 250 тысяч рублей, утверждая, что понес моральные страдания, будучи оскорбленным высказыванием Шевчука по поводу отмененного в апреле концерта. Денин говорит, что никаких указаний об отмене брянского выступления никому не давал, и требует опровергнуть высказывание певца: "Зорким двуглавым орлиным оком следит сей деятель за порядком в головах и душах своих земляков. Смело и мужественно звонит долгими вечерами по телефону директорам концертных залов, с принципиальной настойчивостью не пущать группу ДДТ…". Дзержинскому суду предстоит оценить это высказывание и доводы сторон.

    Интересы Денина представляет Кристина Зубарева. Она зачитает текст опровержения, на котором настаивает Денин, и объяснит, почему он требует именно 250 тысяч рублей в возмещение морального вреда. Защитники Шевчука намерены заявить ходатайство о проведении лингвистической экспертизы.

    Поделиться