06.08.2013 12:40
    Поделиться

    Тренер ФК "Салют" Ташуев может возглавить донецкий "Металлург"

    Российский специалист Сергей Ташуев, возглавляющий клуб Футбольной национальной лиги "Салют" из Белгорода, может в ближайшее время покинуть команду. Об этом сообщил источник в клубе.

    "Сергей Ташуев не полетел на выездной матч и собирается возглавить донецкий "Металлург", - подтвердил информацию твиттер сайта болельщиков клуба. По сведениям портала, предварительное соглашение между украинским клубом и тренером было заключено 5 августа в Москве.

    Утром сообщения о том, что Ташуев является главным претендентом на пост наставника донецкого "Металлурга" разлетелись по украинским СМИ. Из клуба, выступающего в премьер-лиге соседнего государства, накануне был уволен наставник Юрий Максимов. Исполнять его обязанности временно назначен Владимир Пятенко, которому предстоит подготовить команду к ответной встрече с албанской "Кукеси" в Лиге Европы (первая игра на выезде завершилась поражением донетчан 0:2).

    Сергей Ташуев работал в Белгороде с 2012 года. Ему удалось сохранить для команды прописку в ФНЛ в минувшем сезоне. Ранее 54-летний специалист тренировал только российские клубы, среди которых "Краснодар" и "Спартак-Нальчик".

    Поделиться