05.08.2013 18:16
    Поделиться

    Продюсера "Кубаны" возмутила проверка фестиваля из-за Bloodhound Gang

    На своей странице в Фейсбуке генеральный продюсер фестиваля "Кубана" Илья Островский пожаловался на проверки со стороны правоохранительных органов, связанные с приездом в Анапу американской группы Bloodhound Gang (BHG), на музыкантов которой сегодня завели уголовное дело за осквернение российского флага.

    Напомним, сегодня прокуратура Краснодарского края сообщила, что проверит фестиваль "Кубана" на предмет соблюдения законодательства при организации и проведении мероприятия. В частности, сотрудники надзорного ведомства намерены оценить законность приглашения на фестиваль американской рок-группы Bloodhound Gang, а также проверить соблюдение бюджетного законодательства "в тех случаях, когда для организации такого рода массовых мероприятий выделялись средства из бюджетов различных уровней".

    Илья Островский обратился к сетевому сообществу за советом, что делать в этой ситуации:

    - Решение об отмене выступления BHG было принято в первой половине дня 2 августа, сразу после того как мы узнали об инциденте в Одессе. По согласованию с полицией и администрацией Краснодарского края, из соображений безопасности, было принято решение сообщить об этом зрителям сразу после выступления группы Браво. Именно в этот момент на концертной площадке должно было собраться максимальное количество зрителей. Решение было принято мной и никакого давления со стороны властей на меня не было. И что же дальше? Продюсер фестиваля берет удар на себя, сообщая о ситуации многотысячной толпе, защищает честь своей страны и символов государственности, рискуя получить по башке каким-нибудь предметом, кинутым разъяренными фанатами, несет финансовые потери и так далее. А ему вместо ордена или благодарности (на которые я, конечно же, не претендую) насылают на голову силовые проверки, не дав даже закончить фестиваль.

    Поделиться