05.08.2013 09:07
    Поделиться

    В Перми выяснят, почему трамвай переехал человека

    Муниципальное унитарное предприятие "Пермгорэлектротранс" проведет собственное расследование причин ДТП, при котором вагоновожатая раздавила пешехода и уехала с места трагедии.

    Специальная комиссия муниципального предприятия планирует установить степень вины водителя трамвая. Как сообщает пресс-служба предприятия, в первую очередь, специалисты планируют разобраться в том, почему вагоновожатая не заметила находящегося около трамвая человека и начала движение.

    Напомним, ДТП произошло в Перми в выходные в районе пересечения улиц Мира и Свиязева. 32-летняя вагоновожатая не почувствовала наезд на пешехода и продолжила движение по маршруту № 11. Лишь спустя некоторое время полиция установила номер машины, задавившей человека, и задержала водителя. Пешеход же скончался на месте от полученных травм.

    - Нам предстоит разобраться, насколько близко к транспортному средству находился погибший, и убедилась ли водитель в безопасности движения перед тем, как тронуться с места, - говорит Ростислав Дорошенко, заместитель генерального директора МУП "Пермгорэлектротранс". - Странно и то, что вагоновожатая не заметила пешехода и начала движение. Стоит отметить, что в подавляющем большинстве случаев водителям удается избежать подобных ДТП, даже при условии вины пешеходов.

    Также выяснением обстоятельств ДТП занимается ГУ МВД России по Пермскому краю.Впрочем, не дожидаясь результатов проверок, глава администрации Перми Анатолий Маховиков уже распорядился провести дополнительный инструктаж для водителей общественного транспорта по теме безопасности дорожного движения.

    Поделиться