02.08.2013 09:28
    Поделиться

    В Петербурге похоронили Михаила Горшенева

    Прах лидера легендарной группы "Король и Шут" захоронили на Богословском кладбище в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на официальном сайте музыкального коллектива.

    "Прах Михаила Горшенева был предан земле на Богословском кладбище Санкт-Петербурга, - говорится в сообщении. - Он захоронен на главной аллее, рядом с могилой многих известных музыкантов и выдающихся петербуржцев.

    Мы понимаем, что многие хотели бы прийти и попрощаться с ним, но очень просим, по возможности, немного повременить с этим - это просьба группы и родных Михаила. Обратите внимание, что режим работы кладбища - с 9.00 до 18.00.

    Также мы хотим объявить, что прекращаем сбор средств для семьи Горшеневых. Необходимая сумма набрана, большое спасибо всем, кто откликнулся!".

    Напомним, что ранее сообщалось о том, что прах музыканта будет развеян. Таково, по словам родных, было желание самого Михаила Горшенева.

    Легендарный музыкант, лидер группы "Король и Шут" скончался в ночь с 18 на 19 июля в Санкт-Петербурге в квартире дома 5 по Озерковскому проспекту в Санкт-Петербурге. Это жилье Михаил Горшенев снимал.

    Следственный комитет ведет проверку причин смерти музыканта. По предварительным данным, артист умер от сердечной недостаточности, но как сообщают в СК, официальное заключение экспертов будет озвучено не раньше 18 августа.

    Прощание с Михаилом Горшеневым
    Поделиться