02.08.2013 08:40
    Поделиться

    В Красноярске на проезжую часть обрушилась стена: есть погибшие

    Около 12.00 по местному времени в Красноярске на проспекте Свободный в районе путепровода произошло ЧП: рухнула опорная стена, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. В  ГУ МВД по краю уточнили, что в результате происшествия один человек погиб, один пострадал.

    Строение, ограничивающее проезжую часть проспекта Свободный в сторону "Космоса", обрушилось на двигавшиеся внизу машины. По предварительной оценке, длина обрушения - 30 метров. Под завалом остался один автомобиль ВАЗ-2114, водитель которого погиб и еще один человек пострадал. На место ЧП, помимо первых лиц города и края, прибыли все оперативные службы города, в том числе спасатели и полиция, вызвана тяжелая техника. Движение на месте аварии будут обеспечивать сотрудники ГИБДД.

    Известно, что недавно на этом месте проходил ремонт тротуара. Возможно, это и  повлекло за собой нарушение целостности стены. Отметим также, что в Красноярске уже неделю не прекращаются дожди, что также могло вызвать обрушение. Точные причины ЧП будут известны позднее.

    Поделиться