02.08.2013 21:05
    Поделиться

    Белгородский "Салют" одержал первую победу в чемпионате ФНЛ

    Шестой тур Футбольной национальной лиги принес первую победу белгородскому "Салюту". Клуб из Черноземья на своем поле разгромил "Ангушт" из Назрани 3:0.

    На 18 минуте счет открыл Артем Бекетов, на 28-й отличился боснийский легионер Мерсудин Ахметович, а под занавес матча, на 82 минуте, Бекетов прямым ударом со штрафного оформил "дубль" и установил окончательный результат.

    Отметим, что белгородцы играли без основного защитника, капитана команды Мирошниченко, который дисквалифицирован из-за удаления в предыдущем туре. Учитывая это обстоятельство, наставник "Салюта" выставил на игру следующий состав: Криворучко - Жирный, Бутырин, Цуканов, Ридель - Семенов (на 64 минуте его заменил Шевченко), Афонин, Бекетов (Андреев, 84), Михеев (Носов, 73) - Яковлев - Ахметович (Яркин, 59).

    Наопмним, что в предыдущих турах "Салют" четыержды сыграл вничью и уступил "Уфе" в гостях. После 6 матчей у белгородцев стало 7 очков. Это позволяет команде занимать 12 позицию в турнирной таблице. "Ангушт" с единственным очком прочно обосновался на последнем месте.

    Поделиться