02.08.2013 21:35
    Поделиться

    "Арсенал" разгромил "Шинник" и остался лидером ФНЛ

    В шестом туре Футбольной национальной лиги тульский "Арсенал" на своем поле разгромил ярославский "Шинник".

    В первом тайме туляки владели территориальным преимуществом, но гости сдерживали атаки "канониров", четко действуя в обороне. Единственный мяч хозяева забили дальним ударом. На 28 минуте из-за пределов штрафной точно пробил Лях.

    В перерыве наставник туляков Дмитрий Аленичев внес коррективы в действия своих подопечных, и вторую половину матча они провели активнее, заставив волжан допускать ошибки. Так, уже на 50 минуте туляки за снос Игнатьева заработали пенальти, который реализовал Кутьин, а через несколько минут великолепный удар удался Савину. Несмотря на счет, "канониры" не перестали атаковать и применять прессинг, разрушая атаки соперника на корню. И в итоге довели счет до 4:0. На 83 минуте Тимохин сыграл на добивании после того, как голкипер гостей Яшин смог отразить выстрел Кутьина.

    "Арсенал" набрал 16-е очко в чемпионате и продолжает лидировать, опережая "Мордовию" на один балл. Кроме того, туляки уверенно лидируют в первенстве по количеству забитых мячей - 17, девять из которых на счету лучшего снайпера ФНЛ Кутьина.

    В следующем туре 7 августа "Арсенал" сыграет в Дзержинске Нижегородской области против "Химика". Еще один удачливый новичок лиги идет на 3 месте в чемпионате, потеряв лишь четыре очка в пяти матчах.

    Поделиться