28.07.2013 21:10
    Поделиться

    Родственники предполагаемого насильника избили полицейского

    Родня предполагаемого насильника напала на полицейских
    Вопиющий случай произошел в минувшую субботу около Матвеевского рынка на Западе столицы.

    Во время задержания подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки, родственники - уроженцы Дагестана - сначала попытались матом и угрозами отбить его, а потом напали на полицейских, проломив голову одному из оперуполномоченных угрозыска.

    Возможно, это преступление и не получило бы широкой огласки, но всю стычку снял на камеру один из очевидцев произошедшего и выложил ее в Интернет. На записи видно, как мужчина, который представляется Магомедом - братом задержанного, на повышенных тонах требует от полицейских отпустить родственника и пытается влезть в оперативную машину. Он кричит, что его брат болен на голову и ни в чем не виноват. Тут же появляется несколько женщин которые начинают кричать и неожиданно набрасываются на одного из оперативников, - капитана Антона Кудряшова, колошматя его что есть руками и ногами. Капитан только прикрывается руками и кричит им: "Женщины, что вы делаете, зачем вы меня бьете. Прекратите". В этот момент, оттолкнув других оперативников, к капитану подбегает Магомед и наносит ему страшный удар в голову, после которого тот падает с огромной вмятиной во лбу. Сразу после этого полицейские задерживают женщину, которая напала первой. Но она говорит: "Я его не била так сильно - это он сам упал". В это время главный нападавший, который, как оказалось, позже торговал рядом с рынком арбузами, непонятным образом успевает скрыться.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в Следственном комитете России: "27 июля 2013 года в 16 часов 50 минут неизвестный, находясь у рынка "Матвеевский" в Москве, с целью воспрепятствования законной деятельности старшего оперуполномоченного УВД по ЗАО нанес полицейскому несколько ударов руками и ногами, причинив телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы". Вчера же в ГСУ СК России по Москве возбудили уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти.

    В то же время руководство столичного главка МВД поручило в воскресенье как можно быстрее найти и задержать всех участников нападения на полицейского, произошедшего накануне на рынке "Матвеевский".

    - Начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин дал указание оперативным службам в кратчайшие сроки установить и задержать всех участников вчерашнего нападения на сотрудника полиции в Западном округе Москвы, - сообщили вчера в пресс-службе столичной полиции.

    Как сообщили в столичном Главке полиции, в настоящее время задержана одна из нападавших - женщина, участвовавшая в избиении стража порядка.

    По данным полиции - это жена гражданина, подозреваемого в изнасиловании девочки.

    Что касается пострадавшего капитана Кудряшова, то, по данным полиции, он до сих пор находится в реанимации с открытой черепно-мозговой травмой и ему предстоит сложнейшая операция.

    Между тем

    Глава московской полиции Анатолий Якунин приказал найти всех участников нападения. Соответствующее распоряжение получили все подразделения, сообщает пресс-служба главка.

    Подозреваемый в изнасиловании 15-летней девочки и его жена, участвовавшая в избиении полицейского, на данный момент задержаны.

    Поделиться