24.07.2013 15:45
    Поделиться

    Ивановский депутат сдал в полицию сына, устыдившись его поступка

    Депутат ивановской облдумы Телман Фероян привел в полицию своего сына, который подозревается в нанесении телесных повреждений сотруднику полиции.

    "Несмотря на свои отцовские чувства, я сам привел его из дома в полицию, потому что считаю, что каждый человек должен отвечать за свои поступки", - заявил депутат, чьи слова приведены на официальном сайте регионального отделения "Единой России".

    По сообщению УМВД России по Ивановской области, 23 июля инспектор ДПС, проезжая по проспекту Строителей на служебном автомобиле, заметил дорожно-транспортное происшествие с участием двух иномарок. Сотрудник правоохранительных органов подошел к водителям, чтобы узнать обстоятельства ДТП, однако неизвестные мужчины, находящиеся рядом с местом аварии, "агрессивно отреагировали на появление полицейского и начали оскорблять его, а затем нанесли ему побои".

    В УМВД подчеркнули, что в результате падения от удара полицейский получил черепно-мозговую травму и был доставлен в нейрохирургическое отделение Ивановской областной клинической больницы. Сейчас ему уже сделали необходимую операцию.

    "То, что случилось - это большое несчастье для меня и моей семьи. Это позор и шок. Мне горько, что мой сын так поступил. Сознавать это невыносимо. И я как глава семьи и отец готов нести моральную ответственность за поведение моего сына, - подчеркнул Телман Фероян. - Следствие разберется во всех деталях происшествия, виновные понесут всю полноту ответственности. Что-то скрывать, отмазывать сына я не собираюсь, как бы мне ни было тяжело. Cо своей стороны я сделаю все возможное для того, чтобы помочь сотруднику ГИБДД, который сейчас в больнице, поддержать его близких".

    Как отмечают в УМВД, за применение насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей, Ферояну-младшему может грозить лишение свободы сроком до 10 лет.

    Телману Ферояну 46 лет, в облдуме он с 2005 года, является зампредседателя комитета по промышленности и строительству. Юрист по образованию, работает заместителем гендиректора по правовым вопросам одного из ООО. Фероян воспитывает четверых сыновей.

    Поделиться