20.07.2013 16:55
    Поделиться

    Родственника тренера ФК "Рубин" заподозрили в изнасиловании

    25-летнего жителя Казани Антона Шамрина правоохранительные органы Татарстана разыскивают за изнасилование.

    По информации регионального управления СКР, о совершенном в отношении нее надругательстве заявила 47-летняя жительница республики Марий Эл. По словам женщины, утром 16 июля неизвестные изнасиловали ее в салоне автомобиля "Мерседес-Геленваген" в гаражном комплексе на улице Воровского в столице РТ. О случившемся она сообщила проезжавшим мимо полицейским, но задержать злоумышленников не удалось.

    Во время оперативных мероприятий была установлена личность предполагаемого преступника. Антона Шамрина женщина опознала по фотографии.

    Следователи выяснили, что машина, в которой было совершено изнасилование, принадлежит главному тренеру ФК "Рубин" Курбану Бердыеву, который отдал автомобиль своему племяннику Шамрину.

    В СУ СКР по Татарстану сообщили, что наставника казанской команды по данному факту уже допросили. Он заявил, что не знает о местонахождении родственника, и отказался показать гараж, где находиться внедорожник.

    С места происшествия изъяты нижнее белье потерпевшей, средства контрацепции и отпечатки пальцев. Кроме того, во время обыска возможного места жительства Шамрина изъяты паспорт на его имя, документы и ключи от автомобиля.

    В настоящее время следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Изнасилование, совершенное группой лиц" (часть 2 статья 131 УК РФ). Вместе с Антоном Шамриным стражи порядка разыскивают и других участников преступления.

    Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования" (статья 294 УК РФ).

    Официальные представители ФК "Рубин" на происходящее пока никак не отреагировали.

    Поделиться